Сегодня в России отмечается День спасателя — профессиональный праздник людей, готовых всегда прийти на помощь. Хабаровский поисково-спасательный отряд в 2011 году был признан лучшим в крае. Казалось бы, Хабаровск — город мирный, зачем отряд спасателей постоянно находится боевой готовности? На этот вопрос отвечает репортаж «Спасатели, вперед!», вместе с героями дня вспоминая застрявших кошек в шахтах лифта, девушек между гаражами, собак в канализационных люках и прочих бедолаг, вовремя вызволенных из плена неутомимыми бравыми парнями из спасательного отряда.

Самые интересные новости из жизни спорта, культуры и городского хозяйства в рубрике «Городские подробности». В парке «Динамо» проходит предновогодний городской конкурс ледовых скульптур «Амурский хрусталь-2011». Десять  композиций уже украсили главную парковую аллею. Конкурс проходит восьмой раз, среди его участников — опытные мастера и новички. Чем мастера удивят хабаровчан на этот раз — читайте в заметке, посвященной  конкурсу,  на 2-й полосе номера.

Почему в 19 веке купцы строили за свой счет приюты для бездомных и малоимущих, а нынешние бизнесмены лишь помогают детям из бедных семей собраться в школу? Справедливы ли упреки в излишней скупости в их адрес? Сколько миллионов тратит хабаровский бизнес ежегодно на нуждающихся земляков? Материал об особенностях современной благотворительности, а также о самых именитых меценатах города публикует специальный выпуск  газеты «Бизнес-вести».

В новогоднюю ночь многим после полуночи не сидится дома. Надо в гости сходить, на главной площади города погулять, на горках покататься. За руль садиться после шампанского (и это минимум) никто не станет. Для этого есть такси! Во сколько хабаровчанам обойдутся услуги перевозчиков в грядущую новогоднюю ночь, пишет газета  в рубрике «Общество».

Расписание работы музеев, театров и кинотеатров. бесплатные объявления, а также официальная информация – все это в свежем номере газеты «Хабаровские вести»!

 

Эта запись была опубликована 26.12.2011в 18:05. В рубриках: Общество.


Другие новости