22 марта Банк Хоум Кредит ввел в действие новый депозит «Доходный год». Новый вклад предлагается взамен упраздненного депозита «Большой процент», и при меньшем сроке имеет ту же процентную ставку – 11% годовых, а также целый ряд преимуществ: сумма первоначального взноса в 10 000 рублей, возможность капитализации процентов и выплата 6,5% годовых при досрочном расторжении договора.

Банк изменил ставки досрочного расторжения и по другому популярному вкладу – «Только плюсы». При основной ставке 12% годовых,  в случае досрочного расторжения до истечения 365 дней доход выплачивается по ставке 6,5% годовых, после 365 дней – по ставке 11%.

– Мы считаем справедливым всегда платить за пользование деньгами наших клиентов привлекательные проценты и не «наказывать» их за досрочное расторжение низкими ставками, которые иногда могут быть на порядок меньше первоначальных ставок по вкладу,– отметил Евгений Сидоров, директор по прямым продажам и маркетингу Банка Хоум Кредит.   

Изменения в депозитной линейке не затронули условий вклада «Хорошие новости»: он по-прежнему открывается на срок 6 месяцев на сумму от 1000 рублей по ставке 10% годовых, которая не снижается даже при досрочном расторжении.

После введения нового годового вклада и изменения ставок досрочного расторжения депозитная линейка Банка Хоум Кредит представляет собой стройный ряд предложений, дополняющих друг друга. Сделать выбор теперь стало очень просто.

– Стоит отметить, что новые высокие ставки досрочного расторжения действуют без ограничений, с самого первого дня, – пояснил Евгений Сидоров, – Поэтому наши клиенты могут быть уверены в том, что в любом случае их средства, помещенные в банк, будут приносить доход, величина которого зависит лишь от фактического срока хранения.

Либерализация условий депозитов Банка Хоум Кредит выразилась, в числе прочего, и в снижении «суммы входа» – теперь в линейке вкладов все предложения доступны практически любому, независимо от уровня дохода. Таким образом Хоум Кредит расширил круг клиентов, которые смогут реализовать свои финансовые цели с помощью депозитов Банка.

Эта запись была опубликована 24.03.2012в 09:50. В рубриках: Бизнес.


Другие новости