Голы: 1:0 – Осипов (Линдгрен, Тарасов) – 08:14 (5×4). 1:1 – Кулда (Величкин) – 24:59. 2:1 – Шишканов (Логинов, Степанов) – 27:42. 3:1 – Петружалек (Тарасов) – 58:58 (en)

Вратари: Мурыгин – Гласс. Броски: 36 (13-12-11) – 30 (10-8-12). Вбрасывания: 35 (5-14-16) – 38 (13-11-14). Штраф: 2 (2-0-0) – 6 (2-4-0). Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Сибирь»:

— Поздравляю «Амур» с победой. Я сегодня недоволен атакой, вроде, были у нас моменты, но в реализации была какая-то «легковесность». Гол нужно по-настоящему захотеть, «малой кровью» они не забиваются. В этом я и вижу причину поражения.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

— Скажу так: в этой серии игр против новокузнецкого «Металлурга» и «Сибири» этот матч не был для нас самым худшим. Думаю, вчера вы видели, что моя команда выглядела уставшей. Для «Сибири», конечно же, было преимуществом то, что мы играли два дня подряд.

Так или иначе, психологическое состояние ребят сейчас намного лучше, чем в начале сезона. Почти все полностью выкладываются на льду, отдают все силы.

С позитивом смотрю в будущее. Завтра к нам присоединится Яне Лахти из «Ак Барса». Я два года работал с ним в финской лиге, и я обещаю, что этот парень поможет нашей команде. Конечно, ему понадобится пара недель на адаптацию, но он отличный спортсмен, хороший человек, и, в целом, «правильный» игрок для нас.

— На данный момент, довольны ли вы новичками и составом команды, в целом?

— Пока об этом рано говорить. Летом от нас ушли 10 хоккеистов, и среди них были ключевые игроки нашей команды. Посмотрите: Плотников сейчас является игроком национальной сборной России. Врана, Мяенпя, Игнатушкин – они играли очень важную роль в нашей команде.

На данный момент у нас много новичков, и мне нужно время, чтобы по-настоящему оценить их. Пока могу сказать: мы живем не только сегодняшним днем, но и думаем о будущем.

Эта запись была опубликована 23.11.2012в 10:59. В рубриках: Спорт.


Другие новости