Рыбная продукция поступила в п. Ванино из г. Поронайска (Сахалинская область) автомобильным транспортным средством (4 машины), груз перевозился с нарушением температурного режима. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

В Хабаровском крае специалистами Ванинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержана рыбная продукция в количестве 55 800 тонн, перевозимая с нарушением температурного режима.

Груз ООО «Олимпик» (г. Поронайск, Сахалинская область) в количестве 15 тонн перевозился автомобильным транспортом с нарушениями ГОСТа 1168-86: температура в теле наваги (дальневосточная мороженая) составляла от минус 5,5 до минус 7,4 градусов по Цельсию.

Так же навага естественной заморозки ИП Ренжина С.А. (12 300 тонн) перевозилась с температурой от – 10 до – 14,3 градусов по Цельсию. Температура в теле рыбы ООО «Сахалинское золото» (13 500 тонн) – от 13,2 до 14,9 градусов по Цельсию со знаком минус; в продукции рыболовецкого колхоза «Дружба»  (15 тонн) – минус 12,2 градусов по Цельсию.  Допустимая температура для перевозки – минус 18 градусов, если же температура выше нормы, то это уже нарушение ветеринарно-санитарных правил.

Специалистами Управления с каждой партии были отобраны пробы для проведения лабораторных исследований в ФГБУ «Хабаровский Референтный Центр Россельхознадзора».

Составлены акты о нарушениях ветеринарно-санитарных правил при перевозках грузов на транспорте, на каждый поднадзорный груз оформлены протоколы об административных правонарушениях.

Эта запись была опубликована 25.01.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости