Дата | 11.04.2013 В рубриках: Связь

11 апреля 2013 года компания «Рэдком»,  первый-интернет провайдер в г. Хабаровске, отмечает свое девятнадцатилетие. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании ЗАО «Рэдком-Интернет».

Компания РЭДКОМ была основана 11 апреля 1994 года группой энтузиастов компьютерных сетей. Уже тогда основателям компании было ясно, что за компьютерными сетями и интернетом – будущее. Цель была определена и все силы были направлены на ее достижение. В 90-х годах проникновение интернет в нашу жизнь сдерживалось в основном двумя факторами: низкой осведомленностью населения о возможностях сети интернет и ничтожным количеством компьютеров на душу населения. Для решения этих проблем РЭДКОМ организовал компьютерный центр для обучения и свободной работы в интернет.

В 2000 году была разработана концепция дальнейшего развития компании. В ней были намечены основные направления на ближайшие 5 лет, которые включали в себя: строительство новой оптической сети, расширение перечня услуг за счет услуг телефонной связи и телевидения, строительство собственных абонентских сетей. В последующие годы все намеченные цели были достигнуты.

Сейчас «Рэдком» — это один из ведущих альтернативных операторов связи на Дальнем Востоке, оказывающий комплексные услуги: городской телефон, высокоскоростной доступ в интернет, цифровое телевидение и HDTV.

Эта запись была опубликована 11.04.2013в 17:47. В рубриках: Связь.


Другие новости