27 мая в Хабаровском крае начинается сдача единого государственного экзамена. В первом экзамене — по русскому языку — будут участвовать более 6,8 тысяч школьников.

В крае откроются 88 пунктов проведения экзаменов, к их организации будут привлечены около 4,5 тысяч педагогов и общественных наблюдателей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

В пунктах проведения экзаменов всем запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники. Таковы требования порядка проведения ЕГЭ.  В случае удаления с экзамена выпускника за нарушение установленных правил, результаты экзамена аннулируются без права пересдачи.

При выявлении факта опубликования материалов ЕГЭ в сети Интернет в отношении нарушителей может быть возбуждено дело об административном правонарушении, а результаты проверки экзаменационной работы отменены.

Если нарушения выявлены при сдаче обязательных предметов, то аннулирование результатов ЕГЭ влечет за собой выдачу выпускнику справки вместо аттестата.

К ответственности могут привлекаться выпускники, достигшие 16 лет, организаторы, руководители пунктов проведения ЕГЭ, уполномоченные члены государственной экзаменационной комиссии.

Все вопросы по организации и проведению ЕГЭ можно задать по телефону «горячей линии» министерства образования и науки Хабаровского края 677-688 или 8-909-824-76-88.

Эта запись была опубликована 17.05.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости