За прошедшие сутки только в Хабаровске было похищено 2 автомобиля 2001 года выпуска: «Тойота Кроун», стоимостью около 400 тыс. рублей, и «Хонда Одиссей», ущерб составил более 300 тыс. рублей. Оба автомобиля были оборудованы электронной сигнализацией. Кроме того, лишились своих «двухколесных железных коней» трое владельцев мопедов. Общий ущерб составил около 90 тыс. рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Данные преступления совершаются чаще всего в ночное время суток. По словам потерпевших, автомобили и мопеды были похищены с 21 ч 00 мин до 08 ч 00 мин. Все транспортные средства были припаркованы во дворах жилых домов на неохраняемых автостоянках. Но кражи совершаются также и в дневное время: в Железнодорожном округе краевого центра мопед был похищен от жилого дома в течение 15 мин.

Для того, чтобы не увеличивалось число похищенных автомобилей, сотрудники полиции советуют автолюбителям, оставляющим свои транспортные средства на неохраняемых стоянках на ночь:

— ставьте авто поближе к наиболее оживленной и освещенной части улицы, подальше от темных углов. Воры не любят свидетелей;

— отдавайте предпочтение платной автостоянке.

ПОМНИТЕ!

Если при постановке на сигнализацию, система не сработала, возможно, злоумышленники сканируют Вашу сигнализацию.

Если Ваш автомобиль все же стал добычей преступников, немедленно обратитесь в дежурную часть по телефону «02», а также в ближайший отдел  полиции.

Во всех территориальных органах внутренних дел работают специальные подразделения по предотвращению угонов автотранспорта. Но, в первую очередь, о сохранности своего автомобиля должны заботиться сами  граждане.

Эта запись была опубликована 17.05.2013в 16:00. В рубриках: Сводка.


Другие новости