Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил работников предприятия-юбиляра и вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам. Градоначальник отметил важную роль работы «ХПАТП-1» в жизнедеятельности дальневосточной столицы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Сегодня это основной городской перевозчик, обслуживающий 142 тысячи пассажиров в день. На 54 маршрута – 41 городской и 13 пригородных – ежедневно выходят 210 автобусов.

Со словами благодарности градоначальник Александр Соколов обратился к работникам коллектива ХПАТП-1: «Вы делаете важную и нужную работу. Сейчас предприятие переживает не лучшие времена, но городская администрация всеми силами старается помогать вам. В этом году выделено 72 миллиона рублей на обновление автобусного парка. В следующем году надеемся сделать первый шаг по переходу на газ, развитию газовой станции, приобретению автобусов, работающих на газе.

Благодаря коллективу предприятия мы держим ситуацию с пассажирскими перевозками стабильной. На вашу долю выпадает почти 50% перевозок, и вы выполняете свою работу добросовестно». В коллективе серьезное внимание уделяют социальной сфере. По словам председателя профкома Василия Остапенко, на протяжении 10 последних лет на предприятии не было задержек зарплаты.

Родителям школьников компенсируется стоимость  путевки в оздоровительные лагеря. Для поддержания здорового тонуса у работников на территории ХПАТП работает спорткомплекс, столовая, комната отдыха, здравпункт. Даже есть парикмахерская, где работники получают льготные услуги. Традиционными стали конкурсы профессионального мастерства среди водителей, кондукторов и специалистов по ремонту подвижного состава, а также спартакиады, такие как «Азарт, здоровье, отдых». Есть на предприятии и творческие коллективы – ансамбль народной песни и музыки «Каравай» и хор русской песни «Родные просторы».

Эта запись была опубликована 29.07.2013в 15:44. В рубриках: Общество.


Другие новости