31 июля 2013 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между банком ВТБ и Хоккайдо Банк (Япония). Свои подписи под документом поставили управляющий филиалом банка ВТБ в г. Хабаровске Евгений Орлов и президент акционерного общества «Хоккайдо Банк, ЛТД.» Ёcихиро СЭКИХАЧИ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

В соответствии с соглашением, стороны намерены осуществлять сотрудничество по новым социально и экономически значимым проектам Дальневосточного региона. Планируется совместная работа над поиском для своих клиентов потенциальных партнеров на территории Дальнего Востока России и Японии. Также соглашение предусматривает регулярный обмен информацией о положениях действующего законодательства России и Японии. В рамках соглашения запланированы    совместное проведение семинаров, презентаций, выставок для российских и японских предпринимателей двух государств.

Стороны договорились о проведении дальнейших переговоров о возможностях совместного инвестирования, привлечения финансирования и использования лучшего международного опыта для реализации инфраструктурных проектов региона.

Управляющий филиалом банка ВТБ в г. Хабаровске Евгений Орлов отметил: «Развитие международных деловых взаимоотношений между Россией и Японией — чрезвычайно важная задача.  Подписанное соглашение – новый шаг к укреплению доверия между нашими странами, направленный на создание благоприятного экономического климата. Уверен, что благодаря сотрудничеству ВТБ и Хоккайдо Банк мы сможем стабилизировать партнёрские связи деловых сообществ наших государств, расширить возможности и инструменты для ведения взаимовыгодного бизнеса, благоприятно влияющего на экономику наших стран».

Как заявил президент акционерного общества «Хоккайдо Банк, ЛТД.» Ёcихиро СЭКИХАЧИ, «Мы рады работать с ВТБ  и надеемся что настоящее соглашение будет способствовать укреплению экономической стабильности Дальнего Востока и Японии».

Эта запись была опубликована 01.08.2013в 09:47. В рубриках: Бизнес.


Другие новости