Хабаровские полицейские проводят проверку по факту обнаружения подозрительного предмета, имитирующего взрывное устройство в  центре Хабаровска.

Сегодня около 8:00 в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю поступила информация граждан о том, что к дорожному ограждению на трамвайной остановке «Улица Юности» при помощи скотча прикручена коробка с электронной схемой и выступающими элетропроводами. Из коробки раздаются тикающие звуки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

На место происшествия незамедлительно прибыли наружные наряды полиции. В целях обеспечения безопасности граждан место происшествия было оцеплено. Сотрудники ДПС ГИБДД ограничили движение автотранспорта по улице Краснореченской от улицы Юности до Калараша краевого центра. Было остановлено движение трамваев. Сотрудники вневедомственной охраны ограничили движение пешеходов вблизи места происшествия.

В ходе проведения проверки специалист-взрывотехник ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю осмотрел подозрительный предмет. Взрывчатки в данной коробке не обнаружено. Согласно заключению эксперта-взрывотехника ЭКЦ УМВД России по Хабаровскому краю, обнаруженный предмет не является взрывным устройством, опасности жизни и здоровью граждан не представляет.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску по данному факту проводятся поисковые мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в совершении этого преступления.

Эта запись была опубликована 01.08.2013в 09:49. В рубриках: Сводка.


Другие новости