В Центре развития бизнеса «Пушкинский» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», расположенном в самом центре г. Хабаровска, на ул. Пушкина, 54, функционирует Центр по обслуживанию клиентов-участников  внешнеэкономической деятельности. Здесь предоставляется полный комплекс услуг по обслуживанию ВЭД, от предконтрактной работы до оформления документов валютного контроля. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка. 

Менеджер по валютному контролю бесплатно проконсультирует по вопросам применения валютного законодательства, даст рекомендации по условиям внешнеторгового контракта, подберет оптимальную схему расчетов с иностранным контрагентом, поможет заполнить документы валютного контроля в системе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», а также проконсультирует по всем услугам банка, связанным с осуществлением ВЭД: конверсионным и документарным операциям, торговому финансированию, а также хеджированию валютных рисков. Валютный контролер примет на обслуживание внешнеторговый договор, окажет услугу по оформлению паспорта сделки и других документов валютного контроля. В Центре развития бизнеса для клиентов банка на регулярной основе проводятся обучающие семинары и тренинги по эффективному ведению бизнеса.

Сбербанк приглашает всех клиентов-участников ВЭД для комплексного обслуживания внешнеэкономической деятельности в современном офисе высококвалифицированными специалистами на выгодных условиях!

Справочно:

Дальневосточным банком ОАО «Сбербанк России» осуществляются внешнеторговые расчеты в рублях и 20 видах иностранных валют, включая доллары США, евро, японские иены, китайские юани, украинские гривны, белорусские рубли, казахские тенге, через счета Ностро ОАО «Сбербанк России» и 18 прямых корреспондентских счетов Дальневосточного банка, открытые четырем банкам КНР и японскому Хоккайдо Банку. Почти 2 тыс. клиентов банка совершают внешнеторговые операции, объем которых в 1-м полугодии 2013 года составил 1,5 млрд. долларов США, на обслуживании находится 6,5 тысяч паспортов сделок.

Эта запись была опубликована 01.08.2013в 10:26. В рубриках: Бизнес.


Другие новости