По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течении последних суток наблюдается снижение темпов подъема уровней воды в реке Амур. По состоянию на 15.30 (хбр.) 25 августа 2013 года уровень воды составил 724 см. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На территории Хабаровского края остаются подтопленными 726 жилых домов и 979 приусадебных участков в 30 населенных пунктах края.

Продолжается переселение жителей из домов, попавших в зону подтопления, по состоянию на 25 августа 2013 года эта цифра составила 1902 человека, из них 372 ребенка. Несмотря на усиленную информационную работу различных подразделений МЧС России, многие жители подтопленных территорий до сих  пор отказываются покидать свои дома.

В районах подтопления силами УМВД по Хабаровскому краю организована охрана общественного порядка, а также защита частной собственности.

Для контроля за состоянием водозаградительных дамб, в районах их возведения выставлены круглосуточные посты сотрудников Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, которые смогут оперативно передать информацию заинтересованным службам, что позволит быстро восстановить поврежденный участок дамбы.

Продолжается работа выездных бригад Роспотребнадзора по контролю качества питьевой воды, открытых водоемов, а также источниками водоснабжения в сельской местности. Все источники соответствуют гигиеническим и микробиологическим показателям.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю продолжает работать телефон «горячей линии». Круглосуточно по номеру 8 (4212) 41-62-62 жители Хабаровского края могут получить как психологическую поддержку, так и консультацию о паводковой ситуации в Хабаровском крае. За прошедшие сутки психологам поступило 283 звонка. Всего с начала работы телефона «горячей линии» было получено и обработано 2203 звонков.

Эта запись была опубликована 25.08.2013в 15:30. В рубриках: Происшествия.


Другие новости