28 сентября в Доме молодежи города Комсомольска-на-Амуре прошел концерт, посвященный спасателям, пожарным, волонтёрам и все тем, кто участвовал в ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

С первых дней все силы края были направлены на ликвидацию последствий разгула стихии. Днем и ночью, не покладая рук, спасатели, военные, курсанты и волонтеры минимизировали последствия мощного паводка. На сегодняшний день в зоне стихийного бедствия города Юности  остаются более двух тысяч человек. Спасатели продолжают оказывать помощь жителям, находящимся в зоне ЧС, все силы брошены на аварийно-восстановительные работы. При помощи насосных установок спасатели откачивают воду из домов и придворовых территорий, участвуют в подвозе продуктов питания, помимо продуктов подвозят почту, помогают в доставке пенсии.

Директор департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил ГО генерал-майор внутренней службы Максим Владимиров поблагодарил всех присутствующих на концерте за проявленную стойкость, мужество, героизм и неоценимую помощь по защите и ликвидации последствий наводнения в городе Комсомольске-на-Амуре. Для ликвидаторов прозвучали песни коллектива «Отважные сердца» Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Эта запись была опубликована 30.09.2013в 10:24. В рубриках: Сводка.


Другие новости