Будущее жилищно-коммунальной отрасли России обсудили участники и эксперты Ассамблеи «ЖКХ-2024». В течение трех дней с 22 по 24 ноября, в Ярославле работала дискуссионная площадка, посвященная вопросам перспективы и стратегии развития, а также новым концепциям и эффективным решениям в области ЖКХ. В качестве эксперта в ней выступил руководитель СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких.

Мероприятие объединило представителей бизнеса, власти и общества для обмена передовым опытом и поиска новых возможностей, направленных на модернизацию жилищно-коммунальной отрасли России и внедрение инновационных технологий, обсуждения актуальных тенденций развития сферы и текущих проблем, с которыми сталкиваются специалисты отрасли в своей профессиональной деятельности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

По словам руководителя СРО НП «ЖКХ-Групп» Бориса Гладких, подобные мероприятия своевременны и актуальны:

— Сегодня, наконец, молодежь всерьез заинтересовалась проблемами отрасли! — отметил Борис Михайлович. — С этой точки зрения очень перспективно направление работы подобных дискуссионных площадок в регионах. Важно уже сейчас создать условия привлечения молодых специалистов к решению существующих в сфере ЖКХ проблем.

В ходе мероприятия молодые специалисты знакомили его участников со своими проектами, большая часть из которых уже успешно используется в жилищной и коммунальной сфере. А при обсуждении спорных моментов работы отрасли ЖКХ – перспективы регулирования деятельности организаций, осуществляющих управление МКД, качества и эффективности реализации положений Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», общественного контроля в ЖКХ — не обошлось без острой дискуссии.

—  Молодых специалистов необходимо более основательно готовить к приходу в отрасль ЖКХ, — подчеркивает руководитель СРО. — К сожалению, сама отрасль застряла в существующих противоречивых и несбалансированных нормах действующего законодательства. Есть риск, что молодые кадры, вставая на кривые рельсы работы отрасли жилищного и коммунального хозяйства, очень быстро потеряют энтузиазм.

Напомним, Ассамблея «ЖКХ-2024» организована Федеральным агентством по делам молодежи, при поддержке Министерства регионального развития РФ, Министерства Образования и Науки РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Правительства Ярославской области.

Эта запись была опубликована 27.11.2013в 10:10. В рубриках: Общество.


Другие новости