Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено  расследование в отношении двух братьев, жителей города Бикина Хабаровского края, обвиняемых в совершении преступлений,  предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Следствием установлено, около 22 часов 16 февраля 2013 года один из братьев, находясь на перроне железнодорожного вокзала станции Бикин, совершил административное правонарушение (мелкое хулиганство).

Желая воспрепятствовать законным требованиям сотрудников патрульно-постовой службы линейного пункта полиции на станции Бикин Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, исполняющих обязанности по предотвращению и пресечению противоправных деяний, нанес удар кулаком в область лица одного из сотрудников, после чего скрылся с места преступления.

Установив местонахождение последнего, сотрудники полиции потребовали проследовать с ними для проведения разбирательства по поводу совершенного им административного проступка. В этот момент к ним подошел родной брат правонарушителя, который желая воспрепятствовать законным действиям полицейских, нанес одному из сотрудников удар кулаком в область лица, тем самым применив насилие не опасное для жизни и здоровья.

 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Эта запись была опубликована 28.11.2013в 12:26. В рубриках: Сводка.


Другие новости