Собранные следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Ранее сообщалось, летом 2012 год мужчина в здании Николаевской-на-Амуре ремонтно-эксплуатационной базы флота за денежное вознаграждение в размере 2 тыс. 500 рублей продал портативный цифровой фото-видеорегистратор, закамуфлированный под авторучку.

Проданный предмет по признаку камуфлирования относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения визуальной и акустической информации, оборот которых производится только на основании лицензии. По заключению экспертов видеорегистратор изготовлен заводским способом в условиях серийного производства, предположительно в Китае.

Продажа технического средства проходила под контролем оперативных служб.

Судом виновному назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы. Путем частичного сложения наказания по предыдущей судимости окончательно определено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Эта запись была опубликована 06.02.2014в 09:58. В рубриках: Сводка.


Другие новости