Завтра, 26 марта 2014 года, состоится заседание Общественного совета Хабаровского муниципального района в сфере жилищного и коммунального хозяйства. На повестку дня будут вынесены актуальные вопросы по региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), созданию советов председателей советов МКД. Кроме того, будут обсуждаться мероприятия и взаимодействие советов МКД на территории района. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

Напомним, Общественный совет Хабаровского района в сфере жилищного и коммунального хозяйства начал свою работу в декабре прошлого года. Последнее заседание Совета прошло в январе 2014 года в с. Некрасовка. В числе участников были главы поселений Хабаровского района, а также Председатель КОД «Комитет защиты прав граждан в ЧС» Иван Салтыков, генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких, руководитель регионального центра общественного контроля «ЖКХ-Контроль» Сергей Мазунин, заместитель начальника отдела контроля за соблюдением правил предоставления коммунальных услуг управления государственного жилищного надзора Виктория Кашевская и другие.

В деятельность Совета включена и организация и проведение цикла образовательных мероприятий, семинаров для учащихся общеобразовательных учреждений, для специалистов органов местного самоуправления, председателей и советов МКД. Общественный совет Хабаровского муниципального района имеет два направления. Во-первых, — это сами встречи участников совета, которые будут проходить один раз в месяц на территории разных сельских поселений с целью решения основных проблемных вопросов ЖКХ и, во-вторых, — работа с населением. Последнее особенно важно в деятельности совета.

Кроме того, в задачах Совета и проведение рабочих групп с участием глав поселений, депутатов, общественности муниципальных образований, помощь муниципальным образованиям в проведении организационных собраний Советов МКД. Напомним, что Совет многоквартирного дома (МКД) является важным выборным органом собственников помещений в доме.

Место проведения заседания: Дом культуры с. Некрасовка, ул. Ленина, 1

Эта запись была опубликована 25.03.2014в 10:36. В рубриках: Общество.


Другие новости