Банк «Возрождение» подвел итоги первого квартала 2014 года согласно международным стандартам финансовой отчетности.     Активы остались на уровне начала года и составили 210,8 млрд рублей ($5,9 млрд).Кредитный портфель до вычета резервов увеличился с 1 января 2014 года на 2% до 171,6 млрд рублей ($4,8 млрд).   Операционный доход до вычета резервов вырос на 9,9% до 2,8 млрд рублей ($77 млн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль за отчетный период составила 428 млн рублей ($12 млн), что на 28,5% выше, чем в первом квартале 2013 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Хабаровском филиале Банка «Возрождение».

«За прошедшие три месяца нам удалось поддержать объем процентного дохода и маржу на уровне удачного в этом отношении четвертого квартала 2013 года. Банк нарастил портфель кредитов в наиболее перспективных и интересных сегментах – СМП и ипотеке, и в ключевом для себя регионе – Москве и Московской области. Несмотря на высокие девальвационные и инфляционные риски, мы сохранили устойчивую позицию по ликвидности, подтвердив надежность выбранной структуры баланса. Благодаря имеющемуся качественному портфелю ценных бумаг и кредитов, мы обладаем широкими возможностями по использованию инструментов рефинансирования, которые могут быть при необходимости использованы для расширения активных операций», –  прокомментировал Андрей Шалимов, заместитель председателя правления банка «Возрождение».

Банк «Возрождение» — персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 143 офиса и 870 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,7 млн частных лиц и 63 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт.

Эта запись была опубликована 02.06.2014в 19:58. В рубриках: Бизнес.


Другие новости