В 2013 году ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Дальневосточном федеральном округе» и ОАО «Хабаровсккрайгаз» стали инициаторами проведения уникального мероприятия — первого благотворительного аукциона для воспитанников школы – интерната № 4 г. Хабаровска. На аукционе были проданы сувениры, картины и поделки, выполненные воспитанниками этого учебного заведения. Покупателями выступили порядка двадцати организаций Хабаровского края. На вырученные средства ребята совершили паломнические поездки по святым местам России — Москвы, Владивостока и Биробиджана. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании «Хабаровсккрайгаз». 

Это благотворительное мероприятие стало началом доброй традиции. В 2014 году ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Дальневосточном федеральном округе» и ОАО «Хабаровсккрайгаз» вновь организуют благотворительный аукцион. На этот раз компании заручились поддержкой митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, который примет личное участие в мероприятии. Увеличилось и количество участвующих компаний – в 2014 году в благотворительном аукционе их будет около 40.

На вырученные средства ребята совершат поездки по святым, историческим и культурным местам России. В частности, дети посетят Свято-Троице-Сергиеву лавру, основанную Преподобным Сергием Радонежским.

Благотворительный аукцион пройдет 7 июня 2014 года с 13.00 до 15.00 по адресу: г. Хабаровск. Восточное шоссе, дом 8. КГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида» (КГКОУ СКШИ 8 вида 4).

Эта запись была опубликована 02.06.2014в 20:08. В рубриках: Общество.


Другие новости