Шестой краевой слет-соревнование для учащихся общеобразовательных учреждений региона стартует в селе Осиновая Речка 6 июня.

В течение пяти дней школьники будут бороться за призы от организатора конкурса — министерства образования и науки Хабаровского края. Детей ждут полоса препятствий, кросс, комбинированные силовые упражнения, поисково-спасательные работы, маршруты выживания. Помимо этого ребятам предстоит посоревноваться в исполнении военно-патриотических песен. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

В слете планируют принять участие около 100 школьников из 18 команд. Это представители Амурска, Вяземского, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Бикинского, Нанайского, Хабаровского районов, а также района имени Лазо.

Итоги конкурса подведут 10 июня. В этот же день победителей и призеров мероприятия в двух возрастных группах наградит министр образования и науки края Алла Кузнецова. Участники, показавшие лучшие результаты, получат право представлять Хабаровский край на Всероссийском слете «Школа безопасности».

Эта запись была опубликована 04.06.2014в 16:31. В рубриках: Общество.


Другие новости