За последние годы потребителей сжиженного и природного газа в Хабаровском крае ждет самое минимальное повышение тарифов на голубое топливо. Согласно постановлениям Комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, принятого еще в декабре 2013 года, рост цен на сжиженный газ не превысит 0,8%, а по некоторым позициям на природный газ вовсе произойдет снижение цены. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании «Хабаровсккрайгаз». 

Так, сжиженный газ в баллонах подорожает всего на 17 копеек и составит 39,88 рублей за килограмм. У жителей краевой столицы есть возможность заказать доставку баллона по телефону 41-74-42. Что же касается централизованного газоснабжения сжиженным газом, то общий рост цен на газ составит 0,8%. Если у абонента установлен прибор учета газа, то тариф в этом случае будет составлять 126,01 рублей за кубический метр. Если квартира не оборудована счетчиком, то оплата, как и прежде, будет рассчитываться по норме потребления и составит 300,74 рублей в месяц на одного человека.

Другая ситуация у потребителей природного газа. С 1 июля при потреблении газа для приготовления пищи розничная цена понизится почти на 80 рублей за тысячу кубических метров и составит 5947,55 рублей. Если в квартире не установлен прибор учета газа, то с учетом нормы потребления, стоимость газа на одного члена семьи понизится до 74,46 рублей в месяц.

Тем, кто пользуется природным газом и для приготовления пищи, и для горячего водоснабжения, следует ожидать повышения на 1,4%, то есть до 4895,99 рублей за тысячу кубических метров.

При потреблении природного газа только для отопления жилых помещений цена составит 4107,31 рублей за тысячу кубических метров.

Эта запись была опубликована 19.06.2014в 19:23. В рубриках: Общество.


Другие новости