В этом году в спортивном комплексе «Галактика» появится специализированный лифт для инвалидов. Планами развития одного из лучших спортивных объектов на Дальнем Востоке поделился директор ДЮСШ «Мастер» Сергей Ромашков. Спортивный комплекс «Галактика» был введён в эксплуатацию накануне 155-й годовщины Хабаровска. На его строительство и оборудование из городского, краевого и федерального бюджетов потрачено 185 миллионов рублей. Центр «Галактика» оборудован залами для спортивной гимнастики, кик-боксинга и греко-римской борьбы. Директор ДЮСШ «Мастер» рассказал, что за год работы на базе центра проведено 8 соревнований по кик-боксингу, 8 – по греко-римской борьбе и 3 – по спортивной гимнастике. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Кроме того, здесь тренируются члены сборных России, победители всероссийских и международных соревнований. Здесь постоянно тренируется около 180 человек. «Как отмечают участники соревнований по спортивной гимнастике, которые побывали в «Галактике», у нас самая лучшая база для занятий этим видом спорта на Дальнем Востоке», — подчеркнул Сергей Ромашков. Кроме того, в «Галактике» могут начать свою спортивную карьеру и юные хабаровчане. Здесь работает секция по спортивной гимнастике для детей от 3 до 6 лет. А борьбой и кик-боксингом они могут заняться с 10 лет.

«Это очень важно, что дети в этом возрасте имеют возможность оторваться от мониторов компьютеров и телевизоров и начать физически развиваться. Не важно, сложится их профессиональная карьера спортсменов или нет, но сила, ловкость, координация у них будет», — сказал Сергей Ромашков. Кроме того, в «Галактике» могут заниматься не только спортсмены, но и обычные горожане. Так, после 8 вечера здесь тренируются ветераны спорта: борцы и боксёры. В ближайших планах – сделать в «Галактике» лифт для маломобильных групп населения. Его должны запустить в сентябре. Благодаря этому инвалиды смогут не только болеть за любимые виды спорта, но и участвовать в соревнованиях.

Эта запись была опубликована 17.07.2014в 16:38. В рубриках: Общество.


Другие новости