Хабаровское региональное отделение Фонда проанализировало статистику производственного травматизма в крае за первое полугодие 2014 года. Итоги ожидаемы: мужчины травмируются на производстве в два с половиной раза чаще, чем женщины (70 против 30%). Примерно такой же статистикой были отмечены и предыдущие годы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре ГСО ХРО ФСС РФ.

Более половины производственных травм (54%) — это повреждения опорно-двигательного аппарата. На втором месте (18%) — повреждения кожи и мягких тканей.

Чаще других (69 случаев, почти четверть от общего числа травм в крае), травмируются работники, контактирующие с движущимися, разлетающимися и вращающимися предметами, деталями, машинами и т.д. На втором месте — падение с высоты (32 случая, чуть более 10%). Третьим пунктом в печальном списке значатся падение, обрушение, обвалы предметов, материалов, земли и т.п. — (22 случая, 8%).

Главными же причинами производственного травматизма, однозначно, по-прежнему остаются игнорирование работодателями предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и несоблюдение техники безопасности в трудовом коллективе.

Эта запись была опубликована 06.08.2014в 19:04. В рубриках: Общество.


Другие новости