Сотрудниками отдела вневедомственной охраны УВД по г. Хабаровску по подозрению в краже из ТЦ «Магнит» был задержан учащийся 10 класса.
В бутике «АДИДАС», расположенном по ул. Ленинградской, около 16-30 ч зашел молодой человек. Пока продавцы-консультанты работали с покупателями, он похитил спортивные кроссовки стоимостью в две с половиной тысячи рублей. Работники магазина сообщили в милицию о краже и подробно описали злоумышленника. Информация о совершенном преступлении и имеющиеся приметы молодого человека были незамедлительно переданы наружным нарядам, несущим службу по охране общественного порядка на данном секторе.
Патрулируя территорию совершения грабежа, сотрудники милиции вневедомственной охраны обратили внимание на идущего быстрым шагом парня, подпадающего по приметам под ориентировку, полученную из дежурной части, при этом поведение молодого человека выдавало нервозность, он постоянно оглядывался.
Увидев милицейскую автомашину, преследуемый практически перешел на бег и попытался скрыться
Милиционеры незамедлительно приступили к преследованию незнакомца и спустя короткий промежуток времени, молодой человек был задержан.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».
Проводится расследование.

Юлия Прокофьева, пресс-служба УВД по г. Хабаровску

Эта запись была опубликована 10.12.2010в 17:05. В рубриках: Сводка.


Другие новости