В крае стартовал сезон дачных перевозок. По просьбам руководителей садоводческих товариществ в этом году он начался раньше обычного. Первые автобусы повезли хабаровчан на приусадебные участки с остановок «Химфармзавод», «Автопарк» (Южный микрорайон) и «Автовокзал». В Комсомольске-на-Амуре перевозки начнутся 29 апреля.

— Кроме круглогодичных пригородных маршрутов ежегодно организуются сезонные: 13 в Хабаровске и 7 в Комсомольске-на-Амуре. На эти цели по поручению губернатора края выделяется финансирование из краевого бюджета – в этом году сумма составит более 40 млн рублей. Благодаря этому цены на билеты останутся без изменений, – прокомментировал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Владимир Березовский.

Расписание маршрутов размещено на начальных и конечных остановках, внутри автобусов, в газете «Хабаровский пенсионер», а также на сайте регионального минтранса.

Все машины оснащены ГЛОНАСС, следить за движением автобусов также можно онлайн систем в браузере и в приложении. Также работает безналичный способ оплаты проезда.

Добавим, что помимо автобусных маршрутов будут организованы дачные перевозки водным транспортом. При благоприятной гидрологической обстановке навигация откроется 29 апреля.

Подробнее узнать о работе общественного транспорта, в том числе сезонного, можно по телефону «горячей линии» 8-965-675-97-23. Телефон диспетчерской службы по городским маршрутам: 45-00-56.

Эта запись была опубликована 24.04.2023в 13:58. В рубриках: Общество.


Другие новости