День семьи отметила вся Россия, а вместе с ней и Хабаровск, в минувшее воскресенье. Город традиционно выбирает самые достойные семьи и чествует их в этот праздник. «Хабаровские вести» подробно рассказывают об одной из них. Зарисовка о многодетной семье Татьяны Сорокиной и Владимира Стрекочинского под заголовком «С детьми нам повезло» открывает сегодняшний номер и рассказывает о любви и взаимопонимании, совместно пережитых трудностях и радостях.

«Зазеленело» — заметка под таким заголовком открывает «Городские подробности» сегодняшнего выпуска «Хабаровских вестей». Украсить Хабаровск природе помогают люди – во главе с мэром Хабаровска они взялись за лопаты и высадили 125 тысяч саженцев в Общероссийский день посадки леса! Теперь в парках города прибавилось даурских лиственниц и сосен. Среди последних новостей  — грядущее закрытие свалки в Березовке, начало конкурса «Безопасное колесо» и другие.

Оказывается, не только предприятие, но и обычный человек может быть объявлен банкротом! Такой закон готовит сейчас Государственная Дума. А в Хабаровске тем временем открываются пункты выдачи «быстрых денег», где можно перехватить пару тысяч до получки, предъявив лишь паспорт с пропиской. Эту и другую полезную информацию читатель может прочитать в спецвыпуске газеты «Хабаровские вести»  «Ваш кошелек».

Еще один постоянный выпуск газеты  — «Закон и мы» — рассказывает о том, как часто, оказывается, в Хабаровских магазинах можно купить просроченные продукты. На какие только уловки не идут мошенники, чтобы сбыть залежалый товар. На что следует обратить внимание покупателю, дабы не стать жертвой обмана и сохранить здоровье, читайте в главной публикации спецвыпуска «Рыбка в банке свежего улова».

 

Эта запись была опубликована 16.05.2011в 15:44. В рубриках: Общество.


Другие новости