На очередном заседании комитета по законности и социальной защите населения в первом чтении рассмотрен законопроект «О величине прожиточного минимума пенсионера в Хабаровском крае на 2012 год в целях установления региональной социальной доплаты к пенсии».

С 1 января 2012 года величина прожиточного минимума пенсионера в Хабаровском крае увеличится на 380 рублей и составит 7326 рублей. Пенсионеры края, чья пенсия ниже указанной, будут получать региональную социальную доплату. По предварительным расчетам  это 42,4 тысячи человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Чтобы установить размер социальной доплаты к пенсии, ежегодно в каждом субъекте Российской Федерации региональными законами утверждается величина прожиточного минимума пенсионера, которая рассчитывается на основании потребительской корзины и данных статистики об уровне потребительских цен в регионе на продукты питания, непродовольственные товары и услуги во втором квартале текущего года.

Предполагается, что для реализации данного законопроекта потребуется 1037,2 миллиона рублей краевого бюджета.

 

Эта запись была опубликована 08.09.2011в 10:00. В рубриках: Общество.


Другие новости