По сведениям Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, интенсивность циклона 28 сентября на территории Магаданской области значительно снизилась. В настоящее время эпицентр циклона сместился в Берингово море. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Электроснабжение населенных пунктов Магаданской области осуществляется в полном объеме. Нарушение подачи электроэнергии в отдельных участках города Магадана и в поселке Клепка Ольского района полностью устранены 27 сентября. Жизнеобеспечение поселков Магаданской области не нарушено.

Также завершается расчистка снега на автодорогах федерального и территориального значения задействованы 37 единиц техники. Проезд автотранспорта транспорта обеспечен во всех направлениях.

Переправа через реку Яна Ольского побережья Охотского моря и аэропорт города Магадана работают в штатном режиме.

Главное управление МЧС России по Магаданской области держит обстановку на контроле и настоятельно рекомендует:

  • Автолюбителям, не заменившим летние автошины на зимние, воздержаться от поездок на личном транспорте в отдаленные районы;
  • Пешеходам быть предельно внимательными на дорогах;
  • Любителям рыбалки воздержаться от выхода в море
  • Жителям Колымы следить за официальной информацией, которая регулярно размещается на официальном сайте Управления по электронному адресу http://49.mchs.gov.ru

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам Единой службы спасения «01» и «112».

 

Эта запись была опубликована 28.09.2011в 16:13. В рубриках: Сводка.


Другие новости