Первый материал номера посвящен открытию в Хабаровске V Дальневосточного  Международного  экономического  форума, который проходит  под девизом   «Дальневосточные приоритеты в Стратегии 2020». На его обсуждение вынесены долгосрочные задачи ускоренного развития региона в различных сферах жизни, один из главных приоритетов —  повышение качества жизни дальневосточников.

Панорама новостей представлена городскими подробностями. Они рассказывают о новой схеме, по которой пройдут выборы следующего, шестого созыва депутатов Хабаровской городской думы, о внедрении комплексной системы смарт-карт для оплаты проезда в общественном транспорте, об осеннем военном призыве,  а также о завершившейся реконструкции системы очистки стоков сооружений МУП «Водоканала». И конечно, всех интересует, как прошел первый осенний субботник? Отчет о нем  — в репортаже под заголовком «И город стал чище».

Среди материалов на городские темы — «Теремок» для малышей», в котором рассказывается о состоянии дел с обеспечением юных хабаровчан  местами в детских дошкольных учреждениях. Начинающих бизнесменов заинтересует информация о городской программе «Вовлечение молодежи города Хабаровска в предпринимательскую деятельность на 2011—2013 годы».

Кто чаще делает покупки по Интернету, в чем преимущества дистанционной торговли и какие подводные камни могут ожидать здесь  покупателя? Об этом можно узнать из материала обозревателя Петра Мазура  «Меняем авоську на мышку».  Кстати, по интеренету можно заказать и услуги клининга  — уборку помещений. О бизнесе, который набирает обороты в Хабаровске, рассказывает Марина Булдыгерова  в корреспонденции  «Что не снилось Мойдодыру».

 

Эта запись была опубликована 03.10.2011в 17:45. В рубриках: Общество.


Другие новости