2011 год стал переломным для системы органов внутренних дел – принято решение уйти от «работы по плану» и стремиться к «работе с человеком», стать структурой, для которой доверие населения не пустой звук и которая всячески стремится это доверие заслужить. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Мы пока не в конце этого пути. Нам предстоит что-то еще изменить, что-то перестроить, сохранить тех сотрудников, для которых служба в органах дело чести, и найти новых – максималистов и романтиков, готовых идти на риск ради благополучия других.

Но уже сейчас есть определенные результаты проведенных изменений, и мы готовы выслушать мнение граждан о них. Нам важно мнение о каждом сотруднике органов внутренних дел, но сегодня первоочередная задача – оценить взаимодействие граждан с теми, кто из всех подразделений полиции ближе всего к обществу – с участковыми уполномоченными.

Участковый – это особая стезя, ключевое звено в профилактике правонарушений, гарант защиты прав и свобод граждан от преступных посягательств. Каким должен быть идеальный представитель этой профессии, каким критериям должна соответствовать его работа – это могут решить только граждане.

Потому сегодня мы предлагаем вам выбрать те критерии, которые, на ваш взгляд, в большей степени определяют уровень профессионализма участкового уполномоченного полиции.

В итоге на основании пяти критериев, получивших наибольшее количество голосов, будут выбраны лучшие участковые 83 регионов России. Именно этим сотрудникам и предстоит бороться за звание «Народного участкового».

 

Эта запись была опубликована 19.10.2011в 13:55. В рубриках: Общество.


Другие новости