Встреча мэра города Александра Соколова с сотрудниками УВД, которые работают в краевом центре, прошла в конференц-зале городского Дворца культуры. На встречу собрались работники различных ведомств УВД: патрульно-постовой службы, ГИБДД, ОМОНа, спецназа, студенты Дальневосточного юридического института МВД РФ, ветераны милиции. Все они получили из рук мэра города Александра Соколова почётные грамоты и денежные премии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Управление внутренних дел по Хабаровску было создано 1 мая 2009 года. Сегодня здесь служит около 3 тысяч сотрудников. Благодаря их работе идёт снижение числа преступлений в городе. Так, с января по октябрь нынешнего года заведено 10 тысяч уголовных дел, что на тысячу меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На первом месте в структуре правонарушений стоят кражи. За 10 месяцев этого года произошло снижение квартирных краж с 750 до 600, угонов автотранспорта – с 329 до 207, на 22 процента сократилось число бытовых преступлений. УВД по городу Хабаровску налаживает связь с различными подразделениями.

Так, за 2011 год хабаровские полицейские совместно с сотрудниками УВД на транспорте раскрыли 77 преступлений. Муниципалитет оказывает правоохранителям поддержку. Ежегодно на обновление материально-технической базы, ремонт помещений отделов полиции выделяется около 60 миллионов рублей. 26 сотрудников получили служебное жильё.

 

Эта запись была опубликована 10.11.2011в 16:03. В рубриках: Общество.


Другие новости