Курсанты и преподаватели ДВЮИ МВД России торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел.

Праздничным утром на плацу института запели трубы духового оркестра. Курсанты одного из крупнейших и старейших в России учебных заведений МВД замерли в торжественном строю.
Будущих следователей и «оперов», коллектив ВУЗа тепло поздравил с профессиональным праздником начальник института, генерал – майор полиции Андрей Бахта.
Затем прошла процедура возложения цветов к мемориалу курсантов, погибших при исполнении служебного долга.
Праздник продолжился в Центре досуга института.Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Состоявшееся здесь торжественное собрание началось с зачтения праздничной поздравительной телеграммы, поступившей от Министра внутренних дел России генерала армии Рашида Нургалиева, в которой он поздравил с праздником и подчеркнул, что от результатов выполнения сотрудниками полиции возложенных на них задач в немалой степени зависит развитие общества, укрепление демократии в стране, дальнейшее становление России, как экономически мощной и независимой державы.
Заместитель начальника института полковник полиции Сергей Карнович зачитал приказ начальника института о наградах и поощрениях. Лучшие из лучших были поощрены фотографированием у развернутого Знамени института, были вручены Почетные грамоты.
В праздничный день губернатор Хабаровского Вячеслав Шпорт и мэр города Александр Соколов встретились с лучшими сотрудниками правоохранительных органов края.
Для участия в торжественных мероприятиях были приглашены преподаватели и курсанты Дальневосточного юридического института МВД России. Офицеры и рядовые полиции, добившиеся наилучших показателей в службе, получили Благодарственные письма и премии губернатора и мэра. День сотрудника органов внутренних дел, отмечающийся в стране впервые, стал запоминающимся ярким праздником и для курсантов, и для офицеров-преподавателей, которые учат молодых людей нелегкой, порой рискованной, но очень важной для страны и ее граждан профессии.

Эта запись была опубликована 10.11.2011в 14:46. В рубриках: Общество.


Другие новости