Свежий номер газеты «Хабаровские вести» — это самые интересные новости городской жизни и не только, бойкие репортажи и актуальные интервью, спецвыпуски и телепрограмма на предстоящую неделю!

Отрадно, что в Хабаровске еще есть заводы, куда можно привести президента. Но почему визит главы государства в дальневосточную столицу начался именно с «Амуркабеля»? Свежий номер «Хабаровских вестей» открывает публикация, которая отвечает на этот вопрос. В России 60 подобных  заводов, но хабаровский все же уникален. В чем особенности местного производства, расскажет репортаж «Амуркабель» удивил президента».

 

Почему больше 30 домов в Хабаровске остались без холодной воды? Как городские службы благоустраивают подходы к избирательным участкам в преддверии выборов?  Чем отличилась футбольная команда «СКА-Энергия» на выездных матчах, и отличилась ли вообще? Об этом и многом другом из жизни спорта, культуры, коммунального хозяйства и развлечений расскажут короткие, но информативные заметки в  рубрике «Городские подробности».

В редакции «Хабаровских вестей» прошла горячая телефонная линия. На этот раз читатели задавали вопросы  начальнику городской  ГИБДД майору полиции Петру Рыбакову. Разбор конкретных, зачастую конфликтных ситуаций, в которые попадают пешеходы и жители дворов, практичные советы и рекомендации водителям превратили горячую линию в живой, интересный и полезный разговор.

Двадцать лет назад в Хабаровске, впрочем, как и в других городах страны, появились первые «комки». Поколение постарше прекрасно помнит, что означало это слово. Коммерческие магазины, да еще и работающие в круглосуточном режиме, стали  приметой нового – лихого, местами разнузданного времени, а у многих ассоциировались с наступлением долгожданной экономической свободы. «Хабаровские вести» отмечают негромкую дату воспоминаниями о бурных 90-х и приметах того времени в материале «Из спекулянтов в коммерсанты».

Любите плавать? И желательно в безопасном водоеме?  «Хабаровские вести» дают шикарную возможность разузнать, по каким адресам и в какое время работают бассейны  краевого центра. Подробная информация изложена в формате таблицы, что делает ее особенно удобной для восприятия и последующего хранения.

 

Труда меньше, урожай богаче – по такому принципу живет дачник-экспериментатор из Комсомольска-на-Амуре Игорь Лядов. Его главное изобретение – это грядка-короб. В чем секрет чудо-грядки, как его изготовить и на какой урожай рассчитывать – рассказывает специальный выпуск «На своей земле». Здесь же опубликован ряд материалов, которые пригодятся любому дачнику.

Кроме выпуска «На своей земле» в газете есть и другие, не менее увлекательные — «Щит и меч потребителя», «Культура», «Общество», а также афиша и телепрограмма на неделю. Не пропустите самое интересное!

 

 

Эта запись была опубликована 15.11.2011в 17:51. В рубриках: Общество.


Другие новости