Один из рабочих Находкинского  Рыбного порта, закрыв у врача больничный лист,  приехал на свое рабочее место под предлогом «сдать в отдел кадров больничный лист». После прохода на территорию предприятия мужчина воспользовался удобным моментом, когда рабочие находились на обеденном перерыве, подошел к портальным кранам и с помощью отвертки совершил хищение изоляторов и медных контактов из цветного металла. Он поспешил скрыться с места преступления, но на свою беду на остановке встретил коллегу, который заметил у последнего  детали с крана. На вопрос: «Чего это у тебя?», воришка ответил: «Свое забрал». На том и разошлись. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Похищенное имущество корыстный сотрудник вынес с территории порта и сдал в пункт приема металлолома, получив  за это всего 190 рублей, несмотря на то, что сумма ущерба, нанесенная предприятию, составляет более 40 тысяч рублей.

Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска Находкинского ЛО МВД России на транспорте и бдительности коллеги уже на следующий день работник рыбного порта был найден. Работа в порту восстановлена.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет установлена полная сумма материального ущерба, причиненного предприятию, за совершение данного деяния предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 158 ч.1 УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества, согласно которой сотрудник может лишиться свободы сроком до 2-х лет.

 

Эта запись была опубликована 15.11.2011в 18:02. В рубриках: Сводка.


Другие новости