В Тындинском регионе Дальневосточной железной дороги стало доброй традицией проведение Дня молодого машиниста. После успешной обкатки на участках Северного широтного хода 40 молодых машинистов локомотивного заслужили право управлять тепловозом. Этому событию и была посвящена торжественная церемония посвящения в машинисты. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

В мероприятии приняли участие руководители Тындинского региона Дальневосточной железной дороги, эксплуатационного локомотивного депо станции Тында, семьи железнодорожников и ветераны, которые дали напутствие молодому поколению.

По традиции, которая зародилась у российских железнодорожников еще в XIX веке, начальник депо Илья Лейкин вручил каждому молодому машинисту именные часы, а также фонарик и копию первого маршрутного листа. В напутственном слове он сказал:

– Став машинистами, вы становитесь частью железнодорожной элиты, на которой лежит большая ответственность за безопасность и своевременность доставки пассажиров и грузов.

 

Эта запись была опубликована 09.12.2011в 10:45. В рубриках: Общество.


Другие новости