Пятничный выпуск газеты «Хабаровские вести» открывает фотография из городского музея, анонсирующая материалы, знакомящие с культурной жизнью дальневосточной столицы. В предверии праздников работники отрасли приглашают хабаровчан в парк «Динамо», где каждый день с 31 декабря по 7 января  будут проходить интересные мероприятия, представления и конкурсы.

Как скоро в здании, где располагалась поликлиника водников, начнет работу филиал поликлиники № 16? Почему дорожает бензин, и каковы прогнозы цен на топливо в следующем году? Ответы на эти вопросы читатели найдут в разделе «Городские подробности».

Вступать или не вступать в Программу государственного софинансирования пенсии? Над этим сегодня размышляют многие. Возможно, новый закон «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» поможет принять правильное решение. Об основных постулатах этого закона в заметке «Вышел на пенсию — выбирай» на 3-й странице номера.

Личный кабинет на портале государственных услуг — уже не роскошь, а неотъемлемая составляющая нашей жизни. Оплатить штрафы ГИБДД, записаться на прием к врачу или вызвать его на дом, подать заявление на получение паспорта или записать ребенка в школу — все это совсем скоро можно будет сделать через личный кабинет. Как открыть его всего за 30 минут, вы узнает из материала «Без личного кабинета никуда», автор которого проверил это на себе.

Интервью с Дмитрием Тарасовым, капитаном хоккейного клуба «Амур», который в этом сезоне радует болельщиков своими победами, любители спорта найдут на 5-й странице пятничного выпуска. Здесь же подведены итоги сезона футболисток хабаровского «Арсенала», которые сами себе поставили в этом году 4+.

Последние городские новости, прогноз погоды, афиша, знакомящая с программой театров, кинотеатров и музеев города — все это и много другой полезной информации в пятничном номере газеты «Хабаровские вести».

 

Эта запись была опубликована 15.12.2011в 17:30. В рубриках: Общество.


Другие новости