Сотрудники Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте 23 декабря 2011 года провели благотворительную акцию под названием «Полицейский Дед Мороз». Душевные силы и материальные средства, собранные сотрудниками Управления на добровольной основе, были направлены в помощь детям детской городской клинической больницы № 3 и детского дома № 4 г. Владивостока. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Сняв полицейскую форму и надев костюмы Деда Мороза и Снегурочки, сотрудники транспортной полиции отправились дарить частичку своей души детям, лишенным родительской заботы. Как говорит главный врач больницы № 3 Инна Зеленкова: «В нашей больнице находятся детки в возрасте от года до четырех лет, которые подверглись насилию со стороны родителей. Это дети — «отказники» или дети родителей, лишенных родительских прав за жестокое обращение со своими детьми».

Дед Мороз и Снегурочка появились перед маленькими зрителями крайне осторожно и деликатно, поскольку психологически травмированные, малыши могли напугаться. Но дети чувствуют искреннее тепло. Через несколько минут они уже обнимали главных героев Нового года и начальника полиции Владивостокского линейного управления МВД России Сергея Пендюрова, играли вместе с ними только что подаренными игрушками.

Кроме подарков и веселых игр, детей ждали на обед фрукты и соки, привезенные благотворителями от транспортной полиции.

А детской  городской клинической больнице №3 Полицейский Дед Мороз подарил современный пылесос и паровой утюг. Врачи и медсестры поблагодарили начальника Владивостокского управления Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте Андрея Гулина и всех сотрудников транспортной полиции за душевную поддержку и новогодние подарки.

Следующей остановкой полицейских «саней» стал детский дом № 4 г. Владивостока. Там собрались детки постарше. Они уже ходят в школу.

Какими бы добрыми и заботливыми не были сотрудники детского дома, никогда не заменят они семейного тепла мамы и папы. А Новый год – семейный праздник. Хоть на мгновение сотрудники транспортного управления хотели создать детям тепло семейного очага, порадовать вниманием и подарками от Деда Мороза. Воспитанники детского дома рассказывали стихи, пели песни. Дед мороз вручал им подарки.

А подарки воспитателям и директору вручил начальник полиции Владивостокского линейного управления МВД России Сергей Пендюров – по пылесосу в каждую группу и для холла. «Люди, которые призваны нас защищать, приходят в наш дом и наполняют его радостью и  весельем. Не важно, есть беда или нет – они приходят и заботятся о нас»,- с благодарностью сказал директор детского дома № 4 Жанков Василий Алексеевич.

Когда все подарки были розданы, полицейские «сани» вернулись в Управление. Сказочные персонажи надели форму сотрудников транспортной полиции и продолжили помогать людям, попавшим в беду, но уже по долгу профессии. А сердца сотрудников одновременно переполняли радость и печаль. Замечательно, что на мгновение глаза ребятишек загорались счастьем, но грустно от осознания тяжелой судьбы этих детей. Можно много жалеть на словах. Однако, только действиями можно что-то изменить. И сотрудники Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте в очередной раз показали это, организовав благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз».

 

Эта запись была опубликована 26.12.2011в 14:03. В рубриках: Общество.


Другие новости