В выходные дни хабаровские полицейские вернули законным владельцам восемь угнанных и украденных автомобилей.

В Хабаровске за неправомерное завладение автотранспортным средством задержан житель с. Корсаково, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Находясь на автостоянке, расположенной на ул. Магаданской, мужчина решил взять покататься автомобиль «Мазда Бонго Френди». Благодаря оперативности сотрудников полиции поездка не состоялась – микрогрузовик возвращен владельцу.
За желание покататься на чужой японской малолитражке «Тойота Королла Спасио» задержаны двое хабаровчан. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Несмотря на то, что свой умысел они воплотили более полутора лет назад, оба подозреваемых арестованы, ведется расследование.
Еще одна малолитражка «Хонда Фит» исчезла в Северном округе г. Хабаровска, когда владелица автомобиля оставила его на 10 минут по служебным делам на ул. Трехгорной. Благодаря своевременному обращению потерпевшей в полицию сотрудниками оперативно-разыскной части № 2 УМВД России по Хабаровскому краю были задержаны двое ранее судимых нигде не работающих граждан, которые пытались спрятать украденный автомобиль в одном из боксов гаражно-строительного кооператива.

Оба водворены в изолятор временного содержания.
Сотрудники этого же подразделения задержали ранее судимого 33-летнего хабаровчанина, в отношении которого избрана мера пресечения – арест. Подозреваемый совершил кражу микроавтобуса «Тойота Хайс Региус» в последние дни ноября во дворе одного из домов по ул. Краснореченской краевого центра. По данному факту проводится расследование.
В пос. Хор района им. Лазо угонщик, видимо, решил, что в сельской местности на «японках» далеко не уедешь, поэтому предметом его преступного посягательства стал российский внедорожник «УАЗ». Однако подозреваемый не учел тот факт, что и местные полицейские несут службу на автомобилях этого класса и шансов остаться безнаказанным за совершение преступления у него нет. Далеко уехать на угнанном российском джипе ему не удалось. Подозреваемый в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 166 УК РФ – «угон», 20-летний житель с. Дрофа района им. Лазо задержан следственно-оперативной группой. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Автомобиль найден и возвращен предприятию.
В с. Дружба Хабаровского района из гаража неизвестными преступниками был угнан автомобиль «Тойота Королла» без гос. номера. Накатавшись, неизвестные преступники бросили седан на дороге, где он и был обнаружен сотрудниками полиции. В салоне эксперты обнаружили след руки и микроволокна от перчатки. Ведется работа по установлению лиц, причастных к совершению этого и других преступлений.

 

Эта запись была опубликована 27.12.2011в 12:39. В рубриках: Сводка.


Другие новости