В последнюю неделю уходящего года свои двери для жителей края откроет бактериологическая лаборатория медико-санитарной части МВД России по Хабаровскому краю. Обновлённая лаборатория теперь располагается в здании госпиталя краевого УМВД России по адресу: улица Павловича, 1 «а». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

— Новое помещение отвечает всем требованиям санитарных норм, — рассказывает Наталья Раскошнова, заведующая баклабораторией Центра Госсанэпидемнадзора МВД России. — Приобретено новое современное оборудование и приборы, необходимые для качественных и стандартизированных исследований.

Баклаборатория была основана при НКВД ещё в 1937 году. Свой нынешний статус она приобрела в 1964 году. В течение 47 лет она располагалась в жилом доме по улице Волочаевской города Хабаровска.

В бактериологической лаборатории МСЧ МВД России по Хабаровскому краю работают 6 медицинских работников. Все они — специалисты высшей категории и имеют богатый профессиональный опыт. В настоящее время в лаборатории выполняются все виды бактериологических исследований: как клинических, так и санитарных. Лаборатория имеет лицензию, полученную в Москве. Специалистами этого медицинского учреждения написано более 20 научных статей, опубликованных в краевых и региональных научных изданиях.

— Бактериологическая лаборатория МСЧ МВД России тесно сотрудничает с пятью крупнейшими медицинскими учреждениями Хабаровского края, — с гордостью продолжает Н. Раскошнова. — Мы готовы принять не только сотрудников полиции, но и любого человека, обратившегося к нам за помощью. Чтобы людям было легче нас найти, мы изготовили и распространили 1000 транспортных карточек, где указаны наши новые координаты и схема движения общественного транспорта, на котором можно доехать до баклаборатории.

Позвонить в лабораторию можно по телефону: 42-20-67
Часы приёма: понедельник – пятница с 8:00 до 11:00
Выдача анализов: с 12:00 до 15:00

Эта запись была опубликована 27.12.2011в 12:40. В рубриках: Сводка.


Другие новости