Реформирование системы органов внутренних дел ориентировано на повышение уровня доверия среди населения к работе правоохранительных органов. В этой связи для руководителей транспортной полиции впервые введена процедура отчета перед представительными органами. Юридически данное нововведение закреплено в ст. 8 Федерального закона «О полиции» и Приказом МВД России «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

На днях начальник Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Андрей Гулин  принял участие в заседании Думы города Владивостока и выступил с отчетом о работе линейного Управления за 2011 год.

Подводя итоги работы за год, Андрей Аркадьевич отметил: «В целом криминогенная обстановка на территории обслуживания Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте поддерживается стабильной и характеризуется снижением преступлений против личности».

На сегодняшний день наиболее важной задачей для Управления является обеспечение транспортной безопасности, противодействие коррупции, обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, соблюдение законности в период важнейших государственных мероприятий: выборов Президента Российской Федерации, а также подготовки и проведения саммита АТЭС-2012. Важно сделать все, чтобы жители могли реализовать конституционное право на выбор, не допустить срывов и провокаций во время проведения данных мероприятий. И здесь хотелось бы отметить, что не в последнюю очередь от профессионализма сотрудников транспортной полиции будет зависеть престиж России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Официальное мероприятие Законодательной Думы города Владивостока с участием руководителей МВД укрепляет сотрудничество органов власти в противодействии преступности. Это возможность открытого диалога по проблемным вопросам. «На сегодняшний день остается нерешенной ситуация с перемещением остановок общественного транспорта на привокзальной площади для обеспечения антитеррористической защищенности железнодорожного вокзала станции Владивосток», — акцентировал внимание депутатов полковник полиции Андрей Гулин, призывая оказать содействие в скорейшем разрешении вопроса.

Следует отметить, что заседание прошло конструктивно. Депутаты получили незамедлительные ответы по интересующим вопросам обеспечения правопорядка. В лице депутатов Законодательной Думы, Владивостокское линейное Управление получило поддержку в вопросе  намеченных мер по улучшению условий профилактической работы на объектах транспорта.

Эта запись была опубликована 02.02.2012в 14:24. В рубриках: Сводка.


Другие новости