07 февраля 2012 года в гимназии № 4 города Хабаровска сотрудники  Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели урок пожарной безопасности во 2 классе. Цель занятия — научить ребят, как правильно действовать при пожаре в той или иной ситуации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Поприветствовав ребят, сотрудники  поинтересовались — узнали ли они гостей?! Ученики с восторгом и практически хором  ответили: «Это МЧС, те, кто спасает!»

Беседу начали с выяснения причин пожаров. Мальчишки и девчонки с увлечением рассказывали о случаях из собственной жизни, из жизни своих знакомых, приводили примеры пожаров от шалости детей с огнем, от пользования неисправными электроприборами. Вспомнили ребята и весенний пух, который так легко воспламеняется и распространяется с большой скоростью.

Специалисты  напомнили ребятам  о телефонах  «01» и «112», по которым можно вызвать пожарную охрану и любую другую экстренную службу. Дискуссия получилась настолько оживленной и интересной, что девчонки  и  мальчишки  забыли про перемену и продолжали «забрасывать» вопросами.

На все  вопросы  ребята получили ответы, впереди их ждал  фильм  не про сказочных, а  настоящих  героев – огнеборцев. В сюжете рассказывалось  о бесстрашной профессии пожарного, о людях, которые ежедневно спасают тысячи жизней. Когда фильм закончился, в классе повисла тишина. Дети были настолько поражены работой  огнеборцев, их смелостью и отвагой, что еще несколько минут находились под впечатлением от увиденного.

В завершении  встречи сотрудники МЧС России по Хабаровскому краю предложили  ребятам заниматься пожарно-прикладным спортом и принимать участие в соревнованиях среди дружин юных пожарных.

Эта запись была опубликована 07.02.2012в 18:38. В рубриках: Общество.


Другие новости