Недавно в городском департаменте архитектуры прошел конкурс на разработку концепции реконструкции и развития парка. На конкурс были представлены проекты от четырех  участников: «Хабаровскгражданпроект», «Проектная мастерская «Атриум-Партнер», компания «Акант», факультет архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета. Первое место было присуждено авторскому коллективу проектной мастерской «Атриум-Партнер», который предложил идею многофункциональной природной структуры для активного отдыха всех возрастных групп населения с максимальным сохранением процента озеленения до 95% процентов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Этим проектом предусмотрена структура аллей, дорожек, тропинок, площадок, навесов для прогулок, уединений и созерцаний, а также спортивная трасса со специальным покрытием по периметру парка для велосипедов, роликовых коньков — летом и лыжная трасса – зимой. Кроме того, авторы предложили модную новинку — монорельсовую дорогу «воздушный велосипед». В парке предусмотрена мемориальная зона – открытое пространство с памятником Юрию Гагарину и экран, на котором демонстрируется хроника освоения космоса.

Однако проект смогут доработать и сами хабаровчане — администрация города Хабаровска приглашает жителей города принять участие в общественном обсуждении. Все четыре проекта выставлены в актовом зале департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города по адресу ул. Дикопольцева, 17. Оставить свои предложения можно в книге записей. Материалы проектов также размещены на сайте http://dasiz.khabarovskadm.ru/architecture_and_design/creative_competition. Предложения принимаются в течение месяца в письменном виде в департаменте архитектуры, строительства и землепользования по адресу: 680000, Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, департамент архитектуры, строительства и землепользования, каб. 319; а в электронном виде – по адресу: mail@dasiz.khabarovskadm.ru.

Эта запись была опубликована 13.02.2012в 15:54. В рубриках: Общество.


Другие новости