«Небоскреб… с калиткой» — под таким заголовком напечатан  материал  на первой странице номера. Его автор Петр Мазур вместе с главным архитектором института  «Хабаровскгражданпроект» Николаем Прокудиным рассуждают об архитектуре сегодняшнего Хабаровска, о доступности  жилья, о проблемах застройки центра и окраин города.

Разворот «Городских подробностей» сегодня рассказывает о событиях, произошедших накануне: к чему призывали участники общегородского митинга, состоявшегося в минувшую субботу около «Платинум-Арены»; как предполагается провести деловую игру «Выборы» для  учащихся  9—11 классов, которая пройдет почти во всех  школах краевого центра в день голосования; для чего 60 молодых хабаровчан начали бороться за звание «Лидер 21 века»; что означает голосование  под наблюдением.

Четвертая и пятая страницы газеты объединили материалы под общей рубрикой «Бизнес в Хабаровске». Александр Тишутин, председатель городского совета по предпринимательству, подвел итоги минувшего года и посоветовал не  расслабляться, так как представителей малого бизнеса в новом году ожидают налоговые и штрафные сложности. Предпринимательница Олеся Романенко сумела получить в мэрии субсидию, которую использовала для создания рабочих мест социально незащищенным категориям горожан, — об этом она рассказывает в материале «Подспорье для бюджета». Другой предприниматель Евгения Каганская также с помощью субсидии организовала частный детский сад, и малышам у нее очень нравится. Заинтересует читателей, на наш взгляд, и рассказ бывалого грибника, который на разведении вешенок сколотил не только приличное состояние, но и сумел в буквальном  смысле слова насытить рынок города недорогим, вкусным и качественным товаром.

Эта запись была опубликована 20.02.2012в 17:14. В рубриках: Общество.


Другие новости