Главной темой минувших выходных стал городской субботник по уборке и санитарной очистке города. Хабаровск напоминал муравейник: взрослые и дети, вооружившись граблями и метлами, захватив с собой мешки для мусора, дружно убирали улицы, бульвары,  скверы и парки, обочины центральных дорог, территории, прилегающие к предприятиям и учреждениям.   К этому дню, благодаря санитарным пятницам было сделано немало, объем выполненных на субботнике работ впечатляет. О том,  с каким настроением хабаровчане вышли на субботник, с какими результатами завершилась трудовая суббота, о том, сколько было убрано мусора и будет ли тому продолжение посвящена вторая и третья полоса газеты.

«Лишение родительских прав — крайняя мера» — под таким названием опубликована статья, в которой  в очередной раз делается акцент на ответственности родителей за своих детей. «Отдел опеки и попечительства  считает, что лишение родительских прав будет соответствовать интересам несовершеннолетнего». Что происходит? Почему родители с легкостью расстаются с правами на  собственных детей и доверяют их судьбу чужим людям? Об этом читайте в номере газеты «Хабаровские вести».

Газета Хабаровские вести представляет читателям  специальный выпуск общественной организации «Хабаровский городской союз женщин» — «Хабаровск в женских лицах», посвященный  10-ти летнему юбилею женсовета Центрального округа Хабаровского городского союза женщин. История женского движения в Хабаровске имеет глубокие корни и достойное продолжение,  узнать об этом  будет интересно всем читателям газеты.

Эта запись была опубликована 27.04.2009в 20:10. В рубриках: Общество.


Другие новости