В уходящем мае Хабаровск живет ожиданием праздника — Дня города. И  все, что происходит в краевой столице, так или иначе связано с предстоящим событием. Вот и прошедший субботник помог навести  порядок во дворах, парках и скверах, на  улицах и площадях. А  в микрорайоне Рабочий  Городок жители высадили на  именных клумбах 500 корней цветочной рассады. Умеем ведь сделать город красивым и чистым, когда захотим! Об этом  идет речь в  репортаже на первой  полосе номера.

Разворот «Городских подробностей» сегодня знакомит с событиями, произошедшими накануне. Вот только некоторые из них. Подтвердили свое участие  в праздновании Дня города руководители зарубежных делегаций, многие из них в Хабаровск приедут впервые. Подведены  итоги конкурса на  получение муниципальных грантов в области ЖКХ, и победители уже  знают, на что потратят деньги. Марш-парадом духовых оркестров по главной  улице краевой столицы и большим концертом завершился первый  Международный фестиваль «Амурские  волны», который прошел на  прошлой неделе в нашем городе. Четыре диплома I степени привезли хабаровские учащиеся с финала XX Всероссийского фестиваля «Студенческая  весна-2012».

Под рубрикой «Общество» на  четвертой странице журналист Петр Мазур рассуждает о новой целевой программе развития  рыбохозяйственного комплекса края. Согласно этому документу рыбакам нужно энергичнее закидывать невод, потому что клев ожидается  хорошим.

Пятая страница тематическая и посвящена проблемам, с которыми сталкиваются пассажиры при выезде из Хабаровска самолетом или речным транспортом. Для чего проводится досмотр в аэропорту, как оформить визу в сопредельный Китай и почему поездки в ближайший к Хабаровску китайский город Фуюань стали затруднительными — об этом  расскажут материалы полосы, подготовленные Ольгой  Черваковой

«Ваше здоровье» – тема шестой  полосы. Для тех, кто страдает аллергическими заболеваниями, будет полезен материал «У березки просто слезки, у меня ж конъюктивит». В нем даны ответы на многие вопросы, которые часто задают читатели.

Завершает выпуск спортивная страничка, которая познакомит читателей с большими и перспективными планами Александра Леонова, директора детско-юношеской спортивной школы № 8. У него богатый опыт игрока и тренера СК «Нефтяник». И своей основной  задачей Александр Юрьевич считает подготовку нового поколения  хоккеистов.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 28.05.2012в 18:21. В рубриках: Общество.


Другие новости