Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска проверила соблюдение законодательства в сфере рекламы в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Сервис-Комфорт».  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В ходе проведенной проверки установлено, что у ООО «Сервис-Комфорт» срок действия разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций истек еще в 2010 г. Однако в нарушение требований Федерального закона «О рекламе» данная организация в январе т.г. разместила три рекламные конструкции на внешней стене жилого многоквартирного дома № 64 по улице Краснореченской в г. Хабаровске, причем договор на их установку и эксплуатацию с управляющей организацией ООО «Управляющая компания «Амурлифт» также заключен не был.

В связи с этим, руководителю общества внесено представление об устранении нарушений закона, а также в отношении юридического лица-ООО «Сервис-Комфорт» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку), которое направлено в арбитражный суд Хабаровского края для рассмотрения.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Эта запись была опубликована 25.06.2012в 15:39. В рубриках: Сводка.


Другие новости