Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного жителя краевого центра, 1990 года рождения. Он обвиняется в содержании притона для потребления наркотических средств (ч. 1 ст. 232 УК РФ). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в своей квартире, распложенной в одном из домов Индустриального района г. Хабаровска организовал притон для незаконного употребления наркотических средств. С этой целью он изготавливал дезоморфин по известной ему технологии, отвел место в квартире, где посетители могли комфортно употребить данное наркотическое средство и оставаться там некоторое время для отдыха.

Обвиняемый подыскал лиц, страдающих наркотической зависимостью, и сообщил им о том, что есть возможность посещать его квартиру и употреблять наркотики. За предоставление помещения и изготовление наркотического средства, обвиняемый получал от посетителей наркопритона дозу дезоморфина для личного потребления.

В результате проведенных сотрудниками наркоконтроля оперативно-розыскных мероприятий, данный гражданин был задержан на месте совершения преступления. Уголовное дело возбуждено и расследовано региональным управлением ФСКН России по Хабаровскому краю.

Прокуратура края уголовное дело направила в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 29.08.2012в 11:13. В рубриках: Сводка.


Другие новости