Готовность городского хозяйства к предстоящему зимнему сезону обсуждали на коллегии при мэре Хабаровска. Подробности в материале Елены Черниковой «Задача одна — отношение  разное» на 1-й полосе издания.

Разворот 2-й и 3-й страниц посвящен городским новостям. Вы узнаете о перспективах развития хабаровского бейсбола, о заслуженном наказании членов организованной преступной группировки, повышении цен на бензин, сколько миллионов не хватает на ремонт домов культуры и многое другое.

4-я полоса отдана специальному выпуску «Хабаровск в женских лицах». В этом году Хабаровским краевым отделением Российского детского фонда оказана  помощь 251 ребенку на сумму 357 тыс. руб. В числе получивших подарки и ребята из Хабаровского центра социальной помощи детям. Каждому из 30 воспитанников краевой детский фонд в праздничной обстановке вручил наборы школьных принадлежностей, а первоклассникам подарили новенькие ранцы.

Восьмой по счету творческий сезон уникального дальневосточного благотворительного проекта «Белый пароход», направленного на реабилитацию средствами искусства одаренных детей-инвалидов, сирот, детей из малообеспеченных семей, завершился гала-концертом на сцене Хабаровского краевого театра юного зрителя.

Рубрика «В конце недели», как всегда, радует забавной информацией. На учет по безработице впору становиться… коту. Работодатель рассчитал усатого за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей. Русский язык скорее мертв, чем жив. Почему такой неутешительный диагноз поставили великому и могучему ученые, узнаете из материала «Русский язык вымирает» на 7-й полосе издания.

Также в номере программа телепередач, анонс мероприятий на предстоящие выходные и афиша культурной жизни города.

Эта запись была опубликована 20.09.2012в 17:49. В рубриках: Общество.


Другие новости