Ежемесячно ОПДН ЛО МВД России на ст. Уссурийск  выявляют детей, нуждающихся в защите государства.

Выявление неблагополучных семей, оказание помощи и постоянный контроль над этими семьями – ежедневная забота инспекторов по делам несовершеннолетних. Посмотреть, в каких условиях находятся дети – это основная цель таких рейдов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Так, сотрудники транспортной полиции посетили молодую, но уже неблагополучную семью. Молодая 22-летняя мама уклоняется от воспитания своего двухлетнего сына. Когда сотрудники транспортной полиции увидели мальчика, то сердце  сжалось от боли. Мальчик был очень неопрятно одет, в квартире повсюду были разбросаны грязные вещи, на полу валялся мусор и песок, повсюду летали мухи и комары. Но на этом, все муки ребенка не заканчиваются, мать несовершеннолетнего ребенка очень любит шумные компании, и поэтому лучшего места, как квартира, где проживает  маленький ребенок не смогла найти.  Мать в присутствии ребенка распивает спиртные напитки, мальчик до позднего вечера  находится на улице, вместе с матерью.

Нерадивая мать  систематически оставляет ребенка одного дома. Во время отсутствия матери, ребенок залазит на подоконник и постоянно плачет.

И этот осенний день не  стал исключением. Мальчик,  находясь без присмотра матери, в очередной раз, забравшись на подоконник, выпал из открытого окна квартиры находящейся на первом этаже. Ребенок  был подобран соседями, которые одели его, так как на нем была одна майка и вызвали скорую помощь.

Приехавшая бригада скорой помощи осмотрела мальчика, повреждений полученных при падении из окна не обнаружили. Мать ребенка удалось найти только через полтора часа. Как пояснила женщина в это время она находилась дома и крепко спала.

По данному факту проводится проверка.

Беспризорность в России – национальное бедствие, угрожающее государственной безопасности. Детское бродяжничество – бомба замедленного действия. Она сработает только через 10–15 лет, когда нынешние подростки пополнят ряды «криминальных элементов».  Поэтому будущее ребенка, зависит от его воспитания.

Эта запись была опубликована 12.10.2012в 14:04. В рубриках: Сводка.


Другие новости