По предварительным данным, за шесть месяцев 2012 года получили травму на производстве 313 работников, на 1,8 % меньше показателя аналогичного периода предыдущего года.

За последние пять лет уровень производственного травматизма в крае снизился на 30 %. Самыми травмоопасными отраслями остаются сельское и лесное хозяйства, охота, транспорт и связь, обрабатывающие производства, строительство, добыча полезных ископаемых, здравоохранение и предоставление социальных услуг. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Несмотря на общее снижение производственного травматизма в последнее время наметился рост числа работников, погибших в результате несчастных случаев на производстве.

По предварительным данным, за восемь месяцев 2012 года в результате несчастных случаев в организациях края погибли 24 работника. Среди основных причин — неудовлетворительная организация производства работ, несоблюдение технологических процессов, допуск к работе людей, не прошедших в установленном порядке обучение.

В структуре хронической профессиональной заболеваемости преобладают двусторонняя тугоухость, вибрационная болезнь, заболевания опорно-двигательного аппарата и органов дыхания.

В целях изменения ситуации утверждена краевая целевая программа «Улучшение условий и охраны труда в Хабаровском крае на 2012 – 2015 годы», предусматривающая финансирование мероприятий охраны труда из краевого бюджета в объеме 78 млн. рублей.

Эта запись была опубликована 12.10.2012в 15:56. В рубриках: Общество.


Другие новости